Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В Татьянин День в ТПУ cдавали Первый зачет

Необычным образом решили отметить «Татьянин день» в Томском политехническом университете. В День российского студенчества вуз преподнёс подарок лучшим школьникам города, а именно дал им возможность на один день почувствовать себя настоящими студентами.

25 января в Международном культурном центре ТПУ прошёл необычный праздник под названием «Первый зачет». Старшеклассники не только узнали о традициях студенчества и первом техническом вузе в азиатской части России, но и попробовали свои силы в «веселых» экзаменах и зачетах. Прошёл здесь и специальный конкурс среди Татьян.

Помимо сладких призов и сувениров от политехнического все пришедшие на «Первый зачет», как и полагается, получили зачетные книжки. В течение всего праздника они участвовали в многочисленных интеллектуальных и творческих конкурсах. Победа в конкурсе приравнивалась к «зачету». Старшеклассники, набравшие наибольшее количество таких зачетов, получили множество ценных призов от университета, а самому лучшему был вручен сертификат на ноутбук.

В рамках праздника перед будущими студентами выступила команда КВН ТПУ.