Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Письмо в редакцию. Благодарю!

В наступившем году мой родной политехнический повысил мне доплату к пенсии – Благодарю!

1959 год. Я окончила школу в Талды-Кургане и поступила в Томский политехнический институт на теплоэнергетический факультет. Пять лет студенческой жизни пролетели как один миг. Специальность – автоматизация теплоэнергетических процессов промышленных предприятий, группа 629, и мы – инженеры. Благодарим!

Распределилась на кафедру теоретических основ теплотехники, окончила аспирантуру, защитила кандидатскую диссертацию, получила звание доцента. Благодарю!

Лихие 90-е. На предприятиях вовремя не платят зарплату, да и с факультета кое-кто ушел в торговлю, кто-то завел свое подсобное хозяйство… Но зарплату в родном вузе платили каждый месяц, пусть меньшую, чем до перестройки, но платили!

Выжил вуз, выжила и наша семья с тремя детьми. Благодарю!

Благодарю за пять моих портретов с институтской Доски Почета, что хранятся в домашнем альбоме.

Наша 629-я группа уже 7 раз собиралась на встречи выпускников: пять раз в Томске, шестая была на Байкале, седьмая – на Алтае, восьмая запланирована на 2012 год. Все мы гордимся своим вузом, давшим нам хорошие глубокие знания и правильные ориентиры на высокий профессионализм в работе, творчество и самоотдачу. Могу доложить, что мои однокурсники в этом плане состоялись – время подтверждает.

А мне особенно повезло – я не рассталась с родным политехническим, и даже сейчас, когда с сентября 2007 года не работаю на кафедре, у меня есть возможность заниматься в спорткомплексе ТПУ с группой оздоровительной физкультуры, там же посещать сауну, летом отдыхать в спортлагере в Киреевске. А родной профсоюз ежегодно возмещает мои расходы на аптеку. И за все это – Благодарю!

Благодарю тебя, политехнический, за эти счастливые годы, что мы вместе, – годы учебы и творческого труда в стенах твоих , за внимание и помощь ветеранам.

Стабильности, устойчивости и процветания вечно молодому Томскому политехническому!

Лидия Степановна КОНОВАЛОВА, пенсионер, доцент ТЭФа.