Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Завод держится на политехниках!

Сегодня на Томском электромеханическом заводе успешно работает более 90 выпускников ТПУ, одни после выпуска отработали 50 лет и более, другие 40, многие по 30-20, но все они, независимо от занимаемых должностей, душой - с ТПУ и встреча с родным университетом для многих из них в радость.

Выпускник ТПУ Владимир Валентинович Попырин работает на заводе уже 42 года, окончил ТПУ в 1960 году и на днях отмечает свой юбилей – 70 лет со дня рождения.

Его руководители – главный технолог завода Лаза Евгений Павлович, заместители главного технолога Шуликов Юрий Борисович и Родионов Валерий Борисович – тоже выпускники ТПУ разных лет, очень тепло отзываются о юбиляре как об отличном специалисте, мастере своего дела.

- Я пришел на завод, – говорит Е.П.Лаза, – когда Владимир Валентинович работал в должности начальника технологического бюро ОГТ. С тех пор прошло уже 13 лет. Многое поменялось на предприятии, а вернее сказать, практически всё. Завод приобрел массу нового, современного, высокотехнологичного оборудования, а как следствие – и современные технологии. И вот в своем, прямо скажем, не молодом возрасте, Владимир Валентинович успешно освоил электронно-вычислительную технику и продолжает успешно разрабатывать технологические процессы изготовления различных деталей уже применительно к новому оборудованию, новым технологиям с использованием современного режущего инструмента. В этот знаменательный день хотел бы выразить слова благодарности университету, подготовившему специалиста высокой квалификации, сказать о глубоком признании и благодарности самому юбиляру за его многолетний, честный, добросовестный труд на благо родного завода. Поздравляем с юбилеем и желаем крепкого сибирского здоровья, счастья в личной жизни и дальнейших трудовых достижений.

В.Н. КАРМИНСКИЙ, председатель правления филиала
Ассоциации выпускников ТПУ на ОАО «ТЭМЗ».