Ректор ТПУ принял участие в первом заседании Общественной палаты РФ

25 января прошло первое пленарное заседание нового состава Общественной палаты РФ, в котором принял участие и ректор ТПУ Пётр Чубик. Участники заседания обсудили вопросы об избрании секретаря Общественной палаты, об утверждении заместителей секретаря Общественной палаты, о комиссиях Общественной палаты, об избрании председателей комиссий и руководителей межкомиссионных рабочих групп Общественной палаты, о совете Общественной палаты.

Напомним, что новый состав ОПРФ стал известен 24 декабря 2009 года. В числе представителей Сибирского федерального округа – ректор Томского политехнического университета – Пётр Чубик.

В новый состав Общественной палаты РФ вошли такие известные личности, как актер Александр Калягин, телеведущая Тина Канделаки, кардиохирург Лео Бокерия, режиссер Павел Лунгин, журналист Николай Сванидзе, режиссер Карен Шахназаров и другие.