Создан новый филиал

Состоялось собрание выпускников Томского политехнического университета, работающих в Институте сильноточной электроники СО РАН.

О Программе развития «Национального исследовательского университета ресурсоэффективных технологий «ТПУ» на 2009-2018 годы» рассказал собравшимся проректор университета по научной работе профессор В.А. Власов.

С сообщением о деятельности Ассоциации выпускников выступил вице-президент Ассоциации доцент ТПУ М.Г. Николаев.

В.А. Власов и М.Г. Николаев ответили на вопросы участников собрания.

Директор института, доктор физико-математических наук, член-корреспондент РАН Н.А. Ротахин поблагодарил выступивших за полезную и интересную информацию и внес предложение открыть в институте филиал Ассоциации выпускников ТПУ. Участники собрания поддержали это предложение.

Таким образом, Ассоциация выпускников ТПУ пополнилась еще одним филиалом, объединяющим более 80 томских политехников.

Было избрано правление филиала Ассоциации.

После собрания состоялось заседание правления филиала. На нем был избран председатель правления. Выпускники ТПУ доверили выполнять эту общественную работу научному руководителю, доктору физико-математических наук Д.И. Проскуровскому.

На заседании состоялся обмен мнениями по работе филиала Ассоциации.