Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

О том, как Дед Мороз студентов поздравлял

С 16 по 31 декабря Старостат ТПУ при поддержке Управления социальной и воспитательной работы провел акцию «Новогоднее Волшебство». Так Старостат решил подарить всем студентам и преподавателям ТПУ новогоднее настроение в преддверии праздников и сессии.

16 декабря был объявлен конкурс в ТПУ на «Самое лучшее письмо Деду Морозу». О конкурсе можно было прочитать на сайте ТПУ, информационных стендах в корпусах, а так же услышать на радио «Европа Плюс». Все желающие, как студенты, так и сотрудники ТПУ, отдавали письма лично в руки Деду Морозу и Снегурочке, которые стояли в течение трех дней в ГК, 8, 10, 19, 20 корпусах и в НТБ c 10:00 до 14:00 в перерывах между парами. Письма должны были быть реалистичными, конкретными, креативными, добрыми и иметь координаты автора. Всего пришло около 50 писем. Параллельно конкурсу с 21 по 25 декабря 16 Дедов Морозов и Снегурочек перед ГК развлекали студентов танцами, шутками, а студенты в свою очередь рассказывали им стихи, за что получали конфеты и новогодние открытки.

А с 25 декабря по 31 декабря прошло награждение победителей в конкурсе на «Самое лучшее письмо Деду Морозу». Всего было 7 победителей. К каждому из них Дед Мороз пришел лично и исполнил желание из письма. Так, например, Екатерина Сошина (ТЭФ, 5 курс) на один день стала ди-джеем радио «Европа плюс» и 31 декабря провела радиопередачу «Студент» вместе с Антоном Любимовым, одним из ведущих «Европы плюс» (в письме она попросила какой-нибудь необычный подарок). По словам Кати, ей очень понравилось быть радиоведущей, это значительно подняло ей настроение и запомнится надолго.

Всего же в предновогодних мероприятиях Старостата приняли участие около 80 человек. Это были две недели чудес, радости и хорошего настроения. Но не думайте, что это конец. Наша сказка не заканчивается!

P.S. Благодарим за помощь в проведении акции «Новогоднее волшебство» партнеров Старостата ТПУ: Управление социальной и воспитательной работы ТПУ, радио «Европа плюс», студию красоты “Contrast”, студенческое туристическое агентство “STAR TRAVLE” в лице Михаила Мамонтова, а также «Молодежный парламент» г.Томска в лице Владислава Ильяшенко.

Олеся ВОРОБЬЕВА, Старостат ТПУ