Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В помощь туриндустрии

11 ноября прошел «круглый стол» по направлению «Туризм». Организаторами выступили студенты гуманитарного факультета ТПУ с кафедры «Культурологии и социальной коммуникации», а также несколько студентов с инженерно-экономического факультета. Мероприятие проходило на территории единороссов, куда были приглашены руководители наиболее крупных некомерческих туристических организаций Томска в рамках проекта «Территория», составляющего проект «Год молодёжи-2009».

Цель встречи – объединение усилий организаций туриндустрии разного уровня для позиционирования Томска и Томской области как туристического региона.

Несмотря на то, что подобное мероприятие организовывалось впервые, всё прошло на высшем уровне.

В ходе «круглого стола» были выявлены организационные проблемы, определены приоритетные проекты и принято решение о совместной работе и плотном сотрудничестве под эгидой направления «Территория». Возможно, по окончании года направление будет переформировано в организацию, занимающуюся непосредственно сферой туриндустрии.

Это был первый этап. В скором времени ожидается встреча с коммерческими предприятиями города, занятыми в туриндустрии. А это уже достаточно высокий уровень.

Желаем ребятам достижения поставленных целей в их работе. И, главное, не терять энтузиазма!

Вероника ДУНАЕВА.