Создано второе малое инновационное предприятие

На базе Национального исследовательского университета ресурсоэффективных технологий «ТПУ» создано второе малое инновационное предприятие «Редвилл».

Новая инновационная компания будет специализироваться на разработке и производстве приборов и оборудования технологического контроля для кабельных предприятий. Возглавил НПО «Редвилл» Виталий Редько – доцент кафедры информационно-измерительной техники электрофизического факультета Томского политехнического университета.

Новая компания открыта в рамках Федерального закона о создании малых инновационных предприятий при вузах, принятого 2 августа 2009 года Думой РФ, позволяющего бюджетным учреждениям науки и образования создавать хозяйственные общества для внедрения результатов своих исследований в производство. Напомним, что первое подобное предприятие было создано в ТПУ месяц назад, а до конца года планируется открыть еще восемь инновационных компаний.