Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Пятый загородный тур английского языка «English Weekend»!

Внимание, внимание!!! Вы все ещё не слышали, что осенний загородный тур английского языка «ENGLISH WEEKEND» невозможно представить без трёх вещей: Хеллоуина, спортивных состязаний и английского в режиме нон-стоп?

Смешав всё это, можно отлично провести время на свежем воздухе вдали от городской суеты и погрузиться в «свою» атмосферу, что мы и сделали.

Halloween – это праздник, который мы – участники (школьники г. Томска и Томской области) загородного тура «English Weekend», отмечали в санатории-профилактории «Прометей» в прекрасной компании с человеком, который знает о Хэллоуине не понаслышке, и уж точно не даст отпраздновать его не так, как это делают в Америке. С нами вместе были Брендан Малвихилл, преподаватель английского языка (о чем мы даже сначала не догадывались) из Филадельфии (США), и Марина Лычаева, старший преподаватель кафедры английского языка и бизнес коммуникации ИМОЯК ТПУ.

Отдыхающие в с/п «Прометей» не могли даже предположить, что им предстоит лицезреть такое нашествие ведьм, привидений и разных там неопознанных… Мы старались! В итоге, напугали друг друга!

Самым захватывающим было оформление. Не верите? Да-да, мы не ошиблись! Вы только представьте себе кар тину: заходите вы в корпус, а там… ну, абсолютно всё, даже люди и то, что на них, имеет надписи на английском! Вот уж, где наглядность – ходи, смотри и просто запоминай – ни словарей, ни тетрадок!

Отдых за городом – это так здорово, столько мероприятий на свежем воздухе!

Красные щеки, счастливые лица… А еще вы когда-нибудь слышали про такую игру, как wallball? Нет?

Все элементарно и просто, для этого понадобится только стена, мяч и ловкость игроков. А о настольном футболе? Здесь мы вспомнили уроки оригами и проявили себя стойкими голкиперами.

Помимо этого, мы были самыми настоящими открывателями нового сезона зимних забав – катались с горки, играли в снежки, лепили снеговиков, валялись в снегу, пробирались сквозь сугробы!

Отдельная история – это поиск клада! Одна наша команда сделала карту такой запутанной, что, прежде чем мы нашли клад, пришлось несколько раз обойти корпус. В итоге мы поняли, что, если бы не их инструкции, клад был бы найден в 3 раза быстрее – вот, подшутили!

Если бы вы были с нами, то точно почувствовали бы себя юными исследователями американской культуры и из первых уст узнали бы о том, о чем всегда стеснялись спросить! Разговор был откровенным и дружеским.

Изучали живой американский сленг, а также отличия произношения и употребления британских и американских английских слов… Море смеха, песен, танцев и плюс безостановочная языковая практика (Брендан не говорит по-русски) – вот они, составляющие этих прошедших выходных! Эх, продлить бы хоть на денек….

Что голову повесил? Жалеешь, что не попал? То-то же! Есть возможность – присоединяйся на рождественский «English Weekend”! Берем!

Участники загородного тура “ENGLISH WEEKEND».

P.S.: Узнавайте информацию о загородных турах, рождественской школе выходного дня и языковом летнем лагере у организатора Екатерины Сергеевны Скирневской, специалиста по учебно-методической работе Регионального научно-образовательного центра английского языка ИМОЯК, по телефону – 563-380 и по адресу: ул. Усова, 4а, оф. 105 (19 корп. ТПУ).