Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В ТПУ прошли семинары Microsoft

Центр Инноваций Microsoft в ТПУ 25 ноября провёл бесплатные специализированные семинары по разработке приложений (Дни разработчика) и управлению ИТ-инфраструктурой (семинары TechNet). В этот раз в TechDays, которые прошли в Международном культурном центре ТПУ, приняли участие более 300 человек – это рекордное количество за трехлетний опыт организации подобных семинаров в Томске. Семинары проведены в один день.

Ведущие специалисты компании делились с сотрудниками ИТ-департаментов передовым опытом решения задач. Участники смогли лично познакомиться с новейшими технологиями, обсудить основные аспекты автоматизации работы предприятий и построения надежной и безопасной ИТ-инфраструктуры.

На семинаре были представлены шесть докладов.

Директор Центра Инноваций Microsoft Томского политехнического университета Владимир Ямпольский отмечает, что «…именно открытие Центра Инноваций Microsoft на базе ТПУ позволяет проводить подобные семинары такого высокого уровня для студентов, преподавателей и молодых ИТ-специалистов. Подобные мероприятия предоставляют огромные возможности для профессионального роста и обучения молодых разработчиков и специалистов не только в столице, но и в Западно-Сибирском регионе».