Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Дорогу – талантливой молодёжи!

24 ноября в Томском политехническом университете стартовали сразу 3 Всероссийские и региональные олимпиады по геологии (фундаментальным геологическим наукам), по поиску и разведке подземных вод и инженерно-геологическим изысканиям, по геофизическим методам поиска и разведке месторождений полезных ископаемых.

В этом году в них участвовали 30 команд из 18 российских вузов: Российского государственного геологоразведочного университета (Москва), Дальневосточного государственного университета (Владивосток), Уральского государственного горного университета (Екатеринбург), Пермского государственного университета, Оренбургского государственного университета, Тюменского государственного нефтегазового университета, Иркутского государственного университета, Сибирского федерального университета (Красноярск), Новосибирского государственного университета, Томского государственного университета и других. Представит свою команду и организатор олимпиад – Томский политехнический университет.

Мероприятие рассчитано на демонстрацию знаний наиболее талантливой молодёжи, прошедшей предварительный отбор. Победить в нынешних интеллектуальных баталиях будет чрезвычайно престижно, ведь мероприятия подобного масштаба не проводит ни один сибирский вуз.

Помимо выполнения заданий, для участников олимпиад была подготовлена культурная программа: экскурсии в минералогический и палеонтологический музеи ТПУ, инновационные научно-образовательные центры нашего вуза: «Трубопроводный транспорт нефти и газа» и «Урановая геология», посещение научно-исследовательского ядерного реактора ТПУ, лабораторий института геологии и нефтегазового дела, экскурсия в Сибирский ботанический сад и многое другое.