Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Набор в Школу воспитателей-инструкторов

Региональный детско-юношеский лагерь \"Сибэкстрем\" объявляет набор в Школу воспитателей-инструкторов для работы в летний период (июль).

В программе практической подготовки: психология и педагогика работы с подростками; навыки командообразования; организация палаточного лагеря.

Обучение бесплатное. Запись на собеседование: 8-913-889-4508; e-mail: ktas@admin.tomsk.ru

Основные направления работы лагеря - обучение детей системам безопасного выживания по программам начальной подготовки спецназа и спасателей МЧС, практическая отработка навыков спасательных работ в любых экстремальных ситуациях природной и социальной среды, подготовка и стажировка инструкторов-спасателей.

В программе лагеря - теоретическая и практическая отработка тем: школа основных туристских и спасательских навыков; ориентирование, прикладные измерения на местности; начальная альпинистская подготовка; начальная предпарашютная подготовка; парусная практика на яхтах и тримаранах; занятия на катамаранах и байдарках; психологическая подготовка и тренинги; экстремальная медицина и медицина катастроф; русские традиции и боевые искусства; рукопашный бой; начальная подготовка спецназа; спецзадания: десант, рейды и марш-броски с закреплением полученных навыков и т.д.