Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Добро тоже нужно уметь делать

\"Скажи мне - и я забуду. Покажи мне и я, возможно, запомню. Приняв участие - я пойму\". Именно под таким девизом 15-16 марта на базе санатория \"Строитель\" прошла Школа Добровольца волонтёрской организации \"Стиль Жизни\".

Такая школа организовывается в политехническом впервые, но, вопреки расхожему мнению, первый блин не был комом. Два дня, которые волонтёры провели в стенах санатория, не прошли даром.

Главным итогом, по мнению организаторов Школы, должен был стать \"свежий\" план проведения “Дней Здоровья в ТПУ-2008”. В ходе тренинговой работы обсуждалось много насущных для волонтёров вопросов: \"А правда ли что волонтёр это тот, кто работает промоутером, только бесплатно?\", \"Почему люди помогают?\", \"Какие возможности имеют волонтёры для саморазвития?\", \"У меня есть идея, как её реализовать?\", \"Как правильно мою идею изложить на бумаге?\" и многие другие вопросы поднимались в ходе непринужденного общения. Важно отметить, что помимо \"старичков\", волонтёров, которые занимаются добровольчеством уже не первый год, было большое число людей, которые впервые решили попробовать себя в такого рода деятельности. Эти люди привнесли новую идейную струю в разработку \"Дней здоровья в ТПУ\", которые в этом году будут носить кодовое название \"\"aVITAминоз\" и будут проходить 7 недель в нашем университете, начиная с 7 апреля - Всемирного Дня Здоровья. В итоге 20 почти уже \"профессиональных\" волонтёров привезли из Школы не только четкое понимание собственной мотивации добровольческой деятельности и новые знания о социальном проектировании, но и огромный заряд позитивной энергии и желание работать. Присоединяйтесь!

Всегда Ваш “Стиль Жизни”.

P.S Результаты нынешней поездки ты увидишь уже скоро! Внимательно следи за информацией! Скоро \"aVITAминоз\"!

P.S.S. Отдельную благодарность за предоставленную возможность по организации школы волонтёрская служба \"Стиль Жизни\" выражает Управлению воспитательной и социальной работы.