Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Чествовали производственников

Юргинский машиностроительный завод - крупнейшее предприятие города, отпраздновало свой 65-летний юбилей. Для жителей города Юрги этот праздник особенно дорог, так как Юргинский машиностроительный завод является крупным градообразующим предприятием, и его успешная производственная деятельность вносит большой вклад в социально-экономическое развитие города.

Сегодня Юрмаш - одно из самых мощных универсальных предприятий Кузбасса, изготовляющих современное оборудование для горной и металлургической промышленности, строительной отрасли, обладает полным производственным циклом - от выплавки стали в мартенах до выпуска готовых машин.

Высокий научно-практический потенциал и уровень профессионализма трудового коллектива позволяют внедрять последние инновационные разработки, которые помогают предприятию уверенно конкурировать на мировом рынке, предлагая потребителям продукцию, отвечающую самым современным требованиям. Этому также способствует практико-ориентированный подход и выработка профессиональной компетенции благодаря интегрированной системе обучения \"Завод-ВТУЗ\".

За годы своей работы Юргинский машзавод прошел долгий и сложный путь становления и развития. И значительную часть этого времени его история была неразрывно связана с судьбой Юргинского технологического института Томского политехнического университета. ЮТИ ТПУ - единственный технический вуз в г. Юрге, и с каждым годом повышается его престиж, улучшается уровень образования, полученного по интегрированной системе \"Завод-ВТУЗ\", где теоретические знания сочетаются с практическими, максимально приближенными к производству, повышается конкурентоспособность выпускников, подготовленных к работе в непрерывно изменяющихся условиях. У юргинской молодежи есть достойные перспективы в родном городе.

Естественно, что Администрация Томского политехнического университета не могла остаться в стороне от такого события. На торжественном мероприятии чествования работников и ветеранов Юрмаша проректор по учебной работе ТПУ Никулина Ирина Евгеньевна вручала награды людям, тесно сотрудничающим с политехом.

Председатель совета директоров Дудник Валерий Викторович и генеральный директор управляющей организации ОАО \"Сибирская холдинговая компания\" Александров Игорь Валентинович были награждены дипломами и серебряными медалями \"За заслуги перед Томским политехническим университетом\". А директор по организации труда и управлению персоналом этой же компании удостоился медали I-й степени \"За участие в развитии Томского политехнического университета\".