Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Соревнования по спортивному лову рыбы

23 марта 2008 года под патронажем ректора и профкома ТПУ были проведены соревнования по спортивному лову рыбы зимней удочкой на мормышку среди сотрудников ТПУ и членов клуба охотников и рыболовов ТПУ. Соревнования проходили на пруду в деревне Поросино.

Подобные мероприятия проводятся в ТПИ-ТПУ с 1974 года и способствуют пропаганде активного образа жизни и отдыха, развитию спортивного рыболовства и возможности общения рыболовов-любителей.

На этот раз свои команды выставили: ИГНД - две команды, ЭЛТИ, ССЦ, УМУ, ИЭФ, ХТФ, НИИ ИН, транспортный отдел и клуб охотников и рыболовов ТПУ. Возраст участников соревнований был от 5 до 75 лет.

Первое место в командном зачёте завоевала команда клуба рыбаков и охотников ТПУ в составе Раткина С.Е., Иванкина А.Г., Воленко П.Ю. Второе место досталось команде ИГНД (Дельва В.А., Жданов В.В., Лыков В.И.). На третьем месте - команда НИИ ИН в составе Дербичева С.В., Ермолаева В.Г., Воленко Ю.П.

В личном первенстве победил представитель ЭЛТИ Копылов Ю.В., на втором месте Лыков В.И., на третьем - Иванкин А.Г.

Все победители были награждены дипломами, грамотами и ценными подарками. Также грамотами и подарками были награждены: лучшая женщина-рыболов Дельва Н.Г., самый юный рыболов Воленко Ю.П. (5 лет) и самый \"мудрый\" рыболов Пушкин А.В.

В начале осени клуб охотников и рыболовов ТПУ планирует провести соревнования по ловле рыбы спиннингом.

Хотелось, чтобы в них приняли участие не только сотрудники ТПУ и члены клуба ООР ТПУ, но и студенты нашего вуза. Ведь способной рыболовной молодёжи в ТПУ более чем достаточно. Надеемся, что профком студентов ТПУ поможет нам в реализации данной идеи.

В.В.АРИСТОВ, председатель ООР ТПУ.