Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Снежный бум

Городской конкурс \"Снежный бум\" впервые вывел на улицы команды общественных организаций города Томска. Команда политехнического 16 и 23 марта расчищала снег на территории детских садов на улицах Усова и Учебной.

В основе этого конкурса лежит идея малых добрых дел! Призыв к властям, обществу, молодежи не оставаться равнодушными к проблемам своих соседей - уборке снега во дворах пенсионеров, в детских садах.

Организаторы конкурса - Томское отделение \"Российские студенческие отряды\" и ТРО ВОО \"Молодая Гвардия Единой России\" наградят победителей компьютером и памятными дипломами.

Непосредственное судейство конкурса возложено на Молодежный парламент Томской области и Молодежную Думу. Команды, расчищая от снега участки, набирают баллы и отчитываются перед жюри чистыми площадками и фотографиями с мест событий.

\"Снежный бум\" - это конкурс, в котором можно не только сделать доброе дело, но и получить за это хорошие подарки. А самое главное - это общественно-полезный труд, объединяющий молодых!

Политехники с энтузиазмом взялись за расчистку снега, ведь настоящий студент политехнического никогда не останется в стороне от проблем детей и пенсионеров.