Приглашение к музыке

Вторник, 16 октября 2007 года: большой и разнообразной программой русской музыки открывает свой новый творческий сезон Вокально-хоровая студия Международного культурного центра (руководитель Вячеслав Царев).

Авторы произведений и жанры выбраны по одному важному поводу: нынешний год в России объявлен Годом русского языка. Жемчужины русской поэзии - стихи А.Пушкина, А.Толстого, А.Фета, страницы вечной мудрости и нетленной красоты - народной поэзии, ставшие музыкальными произведениями в творчестве П.Чайковского, А.Гурилева, Н.Римского-Корсакова, И.Стравинского, Г.Свиридова наполнят программу будущего вечера. Особое внимание знатоков и любителей привлечет русская музыка ХХ века: сочинение Игоря Стравинского \"Подблюдные песни\" (отменная стилизация настоящего народного обряда гадания) и произведение новосибирского композитора Аскольда Мурова - \"Сибирские прибаутки\". Оба сочинения - премьеры в городе Томске!

Вечер-открытие, вечер-приношение русским традициям, русской культуре включит ансамблевую, хоровую и сольную вокальную музыку.

С большим удовольствием выступают на сцене Международного культурного центра ТПУ - как, впрочем, и на других музыкальных сценах Томска, солисты Вокально-хоровой студии: Анна Максимова, Владимир Ячников, Елена Бочарникова. Нынче они представят публике программу русских романсов и народных песен.