Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Стиль жизни»

Сезон работы \"Здорового Патруля\" волонтерской службы \"Стиль жизни\" был открыт 16 сентября на празднике первокурсников на стадионе \"Буревестник\". Добровольцы отличались от всех собравшихся сумками с названием акции, фирменными футболками политехнического и огромным зарядом позитива. \"Стиль Жизни\" прорекламировал себя сам, написав на асфальте название волонтерской службы большими цветными буквами.

В ходе всего праздника волонтеры проводили опрос среди первокурсников об их отношении к своему здоровью и подобным мероприятиям. Стоит отметить, что некоторые результаты можно считать очень интересными. Так, например, большинство первокурсников полагают, что их здоровье в большей степени зависит от занятий физической культурой, чем от наличия вредных привычек или генетических предрасположенностей. Такая приверженность спортивному образу жизни проявилась и на самом празднике, устроенном для них Управлением социальной и воспитательной работы, старостатом ТПУ, профкомом и Международным культурным центром, а также недавно созданным факультетом физической культуры. Мероприятие включало такие виды спортивных дисциплин, как бег, футбол, баскетбол, армрестлинг, дартс и многие другие, в каждом из которых участвовало по одному представителю от каждого факультета, но интерес тех первокурсников, которые не попали в свою сборную, не угас, и они самоотверженно болели за своих одногруппников.

Отношение ребят к подобным мероприятиям было однозначным. Такие праздники - это интересная, а главное, полезная форма проведения досуга, отличная альтернатива нездоровому времяпрепровождению. Большинство ребят также отметили, что такие мероприятия помогают познакомиться и сдружиться первокурсникам в рамках всего университета.

Но для волонтерской службы ТПУ это лишь начало. В планах - проведение тренингов для начинающих волонтеров, организация социальных акций ко Дню матери и Дню борьбы со СПИДом, Фестиваль волонтерских команд и многое другое.

Если ты готов реализовать свои идеи, найти новых друзей, избавиться от шаблонов и стереотипов, значит, ты с нами. Команда \"Стиль Жизни\" ждет тебя каждую пятницу в 18-00 в МКЦ ТПУ. Всю дополнительную информацию, ты можешь получить по телефону 89039516830.