Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Кадры решают всё!

ТПУ начинает подготовку управленческой элиты для вузов России!

Впервые в Сибири Томский политехнический университет приступил к реализации уникальной учебной программы. ТПУ объявил набор на магистерскую программу \"Внутривузовский и стратегический менеджмент\". Это стало возможным благодаря возникновению в 2007 году в ТПУ кафедры организации и технологии высшего профессионального образования (ОиТВПО), которую возглавил профессор, доктор технических наук, ректор вуза Юрий Похолков. Широкий резонанс среди вузовской общественности, вызванный открытием новой кафедры, подтвердил, что необходимость подготовки специалистов подобного профиля актуальна.

Набор по программе \"Внутривузовский и стратегический менеджмент\" крайне ограничен: планируется, что слушателей будет не более десяти. На конкурсной основе стать стратегическими менеджерами смогут бакалавры различных направлений, а также молодые специалисты, составляющие \"кадровый резерв\" вуза, лица, занимающие или планирующие занять должности декана, заместителя декана, заведующего кафедрой, руководителей различных структурных подразделений, проректора, ректора, и не только Томского политехнического университета, но и любого вуза страны. Особенность \"томского варианта\" программы заключается в том, что к преподаванию будут привлечены действующие менеджеры наиболее успешных отечественных и зарубежных вузов.

Программы обучения включают следующие дисциплины: стратегия и тактика управления вузом, системный подход в образовании, организация научной и инновационной деятельности в вузе, инновационные образовательные технологии, менеджмент качества в вузе, формирование корпоративной культуры вуза, финансовый менеджмент в вузе, управление персоналом вуза и др.

Приём документов ведется только до 10 октября.

Дополнительная информация: по тел. 42-07-63, 50-43-05 или по lika@cc.tpu.edu.ru