Приглашает студенческий профком

Первокурсники! Вы стали студентами старейшего технического вуза Сибири. Томский политехнический университет предоставляет вам возможность не только получить глубокие знания, но и окунуться в интересную активную общественную жизнь, самореализоваться, внести свой вклад в развитие университета - это можно осуществить, вступив в ряды членов студенческого профсоюза ТПУ. Профком студентов представляет собой неполитическую молодежную организацию, отстаивающую интересы студентов и защищающую их права, решающую весь комплекс социально-правовых и бытовых проблем учащихся.

Членство в профсоюзе ТПУ - это: материальная помощь (финансовая поддержка нуждающихся студентов, сирот, инвалидов; возмещение денежных средств, потраченных на лечение, операции, стоматологические услуги и т.д.; социальная поддержка (бесплатные путевки в профилакторий ТПУ, НИИ курортологии и физиотерапии, в другие санатории Томской области и города, отдых на базе \"Политехник\" и т.д., гуманитарная помощь, программа поддержки молодых семей); трудоустройство студентов (в летний период, а также постоянное трудоустройство в свободное от учебы время); студенческое самоуправление; насыщенная программа различных культурно-массовых мероприятий, в которых каждый из вас может принять участие.

Кроме того, профком всегда готов рассмотреть и помочь реализовать ваши конструктивные идеи и проекты. Мы ждем вас!

А ещё на базе профкома существует студенческий оперативный отряд ТПУ, на сегодняшний день его численность составляет 106 бойцов. Оперативный отряд делится на подразделения, которые есть в каждом общежитии. Основная цель - следить за обеспечением охраны правопорядка в стенах ТПУ и на территории студенческого городка. Отряд правопорядка участвует в различных мероприятиях университета, кроме того, в мероприятиях городского и областного уровней. С 1 сентября 2007 года возобновилось патрулирование студенческого городка, ежедневно 5 бойцов отряда правопорядка в специализированной форме с 8 часов до 12 ночи осуществляют дежурствоо, начиная от Усова,12, заканчивая Вершинина, 48. Отважные бойцы оперативного отряда наблюдают за обстановкой, обеспечивают безопасность наших студентов, предотвращают хищение денег и сотовых телефонов, периодически с нашими отрядами патрулируют сотрудники милиции. В данный период времени осуществляется добор стажеров в оперативный отряд ТПУ. Профком студентов приглашает ответственных и мужественных юношей, а вполне возможно и прекрасных дам, пополнить ряды оперативного отряда для обеспечения безопасной и комфортной обстановки в родном политехническом университете.