Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Весенняя неделя добра и День Молодёжного служения

Ежегодно во всем мире проходит Весенняя неделя добра и Дни Молодежного Служения. Это весенняя неделя, в которую все волонтёрские организации, отдельные добровольцы и простые граждане любой страны организуют благотворительные акции, митинги, проводят различные мероприятия, которые объединяет единая цель - дарить доброту и тепло другим.

В этом году Весенняя неделя добра проходила с 21 по 30 апреля. Томский политехнический университет, представленный студенческой волонтёрской службой \"Стиль жизни”, тоже принял в ней активное участие.

Напомним, сейчас в университете проходят \"Дни здоровья\", и Весенняя неделя добра отлично вписалась в это мероприятие. Волонтеры начало недели отметили межуниверситетской sms-акцией \"Здравствуйте!\". 23 апреля каждый, кто желал здоровья друзьям и знакомым, отправил sms с пожеланием здоровья. А представители \"Стиля жизни\" раздавали студентам политехнического наклейки с текстом сообщения, чтобы как можно больше ребят смогли поучаствовать в этой акции. А вы получали в понедельник пожелание здравствовать? Да? Значит, есть люди, которые думают о вас!

А на вторник, 24 апреля, был запланирован межуниверситетский митинг-построение \"Студенчество Томска - без наркотиков!\" и он, разумеется, прошел на ура! Митинг-построение проводится в нашем городе уже четвертый год, каждую весну студенты ТПУ, ТГУ, ТУСУРа, ТГАСУ и ТГПУ собираются вместе, чтобы построить огромную живую фигуру - солнце. Каждый университет – яркий лучик этого солнца. Такой символ акции был выбран не случайно, потому что солнце - это светлая, яркая жизнь без наркотиков, это символ дружбы и единства студентов.

Надо отметить, что митинг-построение не \"против наркотиков\", он - \"за здоровую яркую жизнь\". И именно поэтому на площадь перед Дворцом спорта 24 числа пришло более 200 студентов из различных вузов. Но политехнический отличился. Студентов ТПУ в этот вечер на площади было больше всех - почти 70 человек! В корпоративных футболках, с зелеными шарами и под знаменем университета политехники образовали самый стройный лучик. Затем лучики под песню \"Замыкая круг\" перестроились в два круга, а после - в один общий, символизируя единство между университетами и единство взглядов. Жизнь должна быть ярка и удивительна. В ней нет места наркотикам! И для того, чтобы выразить эту позицию, не нужны были даже слова и лозунги.

В среду, 25 апреля, в гости к \"Стилю жизни\" пришли добровольцы из других вузов - ТГАСУ, ТГУ, ТУСУРа. Этот визит состоялся в рамках акции \"Добро пожаловать\", основная цель которой - знакомство и обмен опытом между студентами-добровольцами Но волонтёры ТПУ выступали не только в роли гостеприимных хозяев, но и сами ходили в гости, знакомились с \"Твоим выходом\" из архитектурного, \"Точкой зрения\" педагогического, \"Нашим форматом\" из ТУСУРа. В каждом университете встречи проходили интересно и увлекательно: кто-то устраивал пение под гитару, кто-то знакомил с русско-народными играми, кто-то проводил экскурсии и, конечно, угощали и угощались чаем.

Дни здоровья продолжаются!

Присоединяйтесь!

Ваш \"Стиль жизни\".