Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ТПУ подготовил сертифицированных специалистов для Голландии

26 апреля 2007 года - станет еще одной знаменательной датой в истории Томского политехнического университета. В университете состоялся выпуск сертифицированных IT-специалистов, подготовленных на базе Учебного центра ТПУ & SoftLine Academy для Голландского холдинга DotWeb.

В рамках мероприятия учебный центр провел День открытых дверей для IT-специалистов, студентов, преподавателей всех вузов города.

Голландский IT-холдинг DotWeb и Учебный Центр ТПУ & Softline Academy в рамках совместного образовательного проекта организовали подготовку группы специалистов (10 человек) по новому сертификационному треку компании Microsoft (Майкрософт) - Microsoft Certified Professional Developer (Сертифицированный профессиональный разработчик-программист). Для получения данного статуса программиста-разработчика молодые специалисты прошли двухмесячную программу подготовки в объеме 300 часов и сдали 4 сертификационных экзамена. Всего таких специалистов в мире, со дня введения данного сертификационного статуса компанией Microsoft в 2006 году - около 1600 человек, в России - это первые подобные специалисты!!!

После удачного окончания программы выпускники отправляются на работу в Европу, на период от одного года до трех лет, где смогут получить уникальный опыт работы по специальности в таких крупных западноевропейских компаниях как Fujitsu-Siemens, Cisco, Heineken и т.д.

DotWebSoftware - компания с головным офисом в Королевстве Нидерланды. Специализируется на разработке бизнес-приложений c web-интерфейсом, позволяющих увеличить эффективность и взаимодействие специалистов; предоставление сервиса по комплексной автоматизации предприятий.

Знай наших!