Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Лучшие выпускники России 2007 года

В начале апреля в Санкт-Петербургском государственном горном университете им. Г.В. Плеханова состоялся конкурс на лучшего выпускника России для вузов минерально-сырьевого комплекса. От Института геологии и нефтегазового дела ТПУ были представлены три выпускника, которые прошли предварительный отборочный тур и были приглашены в г. Санкт-Петербург для участия в очном конкурсе.

По итогам конкурса все трое геологов-политехников стали Лауреатами конкурса \"Лучшие выпускники России - 2007\". Это Гусева Н.В., студентка гр. 2М111 (научн. рук., доц. каф. ГИГЭ ИГНД Копылова Ю.Г.), занявшая первое место по специальности \"Поиски и разведка подземных вод\" и награжденная Дипломом I-й степени; Лукин А.А., студент гр. 2020 (научн. рук. доц. каф. ГЕОФ Меркулов В.П.; доц. каф. ГИГЭ ИГНД Лукин А.А.), занявший первое место по специальности \"Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых\" и награжденный Дипломом I-й степени; Белозёров Б.В., студент гр. 2020 (научн. рук. доц. каф. ГЕОФ Номоконова Г.Г.), занявший третье место по геофизической специальности и награжденный Дипломом III-й степени. Все трое лауреатов, как победители, получили сертификаты для участия в следующем этапе конкурса лучших выпускников 2007 г. - в Международном, который состоится в конце апреля в г. Санкт-Петербурге, и в котором примут участие лучшие выпускники Европы и России.

Победители этого конкурса будут награждены денежными грантами и им представится возможность учиться в аспирантуре в любом вузе Европы и России по выбору. Пожелаем нашим лучшим выпускникам победы на международном уровне! Скажем спасибо научным руководителям Лауреатов, воспитавшим высококлассных специалистов!

На имя ректора ТПУ Ю.П.Похолкова пришло благодарственное письмо от председателя оргкомитета конкурса, ректора Санкт-Петербургского горного университете В.С. Литвиненко, в котором отмечается организация научно-исследовательской работы студентов и высокий уровень профессиональной подготовки специалистов в Институте геологии и нефтегазового дела Томского политехнического университета. Такое свидетельство - отличный подарок к празднику - дню Томского политехнического университета.

Руковод. организации НИР молодых ученых и студентов ИГНД ТПУ, доцент Г.М.Иванова.

На снимке - Лауреаты конкурса - лучшие выпускники России - 2007 (слева направо): Лукин А.А., Гусева Н.В., Белозеров Б.В.