Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Они достойны победы!

В этом году Юргинский технологический институт Томского политехнического университета празднует 50-летие со дня образования, и это событие знаменует юбилейные мероприятия высшей школы в г. Юрге. Одним из них был конкурс \"Студентка года-2007\". За этот титул боролись 9 девушек с разных специальностей и курсов.

На участие в конкурсе было подано около 20 заявок, на кастинге после пробных дефиле и, порой, ставящих в тупик вопросов психолога, руководители студий Отдела внеучебной работы, они же председатели отборочной комиссии, дали \"путевку\" в конкурс 9 участницам.

И именно с этой минуты понеслась вереница нескончаемых, а иной раз и таких утомительных репетиций. Вокал, хореография, психолог, актерское мастерство и это - еще далеко не полный список всех интересностей, тайны которых смогли познать девушки. Кроме того, все они побывали в эфире нашего радио \"Студенческая волна\". Но, несмотря на это, безусловно, всем хотелось дойти до конца, получить определенный результат, и, конечно же, победить.

Дни напролет у каждой девушки сначала шел мозговой штурм по поводу домашнего задания, какое платье сшить и что же такое интересное станцевать, а потом уже, когда у всех примерно был \"сценарий\" того, что они подарят ЮТИ на юбилей, девушки начали задумываться о том, как бы их номер стал лучше других. Оно и правильно, потому что очень уж хотелось каждой диплома, славы, победы.

Полтора месяца репетиций, работы над собой и оттачивания уже таких знакомых движений все же привели девушек к долгожданному мероприятию.

28 марта в ДК \"Победа\" состоялся конкурс \"Студентка года-2007\".

Девушек с хвостиками, в спортивных костюмах и кроссовках сменили элегантные и обворожительные барышни в вечерних платьях, с шикарными прическами. Полные загадки и неописуемой красоты участницы с началом конкурса стали завоевывать сердца не только зрителей, но и жюри, в состав которого входили преподаватели ЮТИ. Кроме того, В.А.Клименов также был в рядах тех, кто оценивал мастерство девушек. Так как претендентка на звание \"Студентка года-2007\" должна, кроме красоты и эрудированности, любить свою будущую профессию. Первым был предложен конкурс \"Я и моя профессия\".Волшебство, просчитывание ходов на два шага вперед, сладкий сон, \"ночной дозор\" с фонариками - всё было именно в этом конкурсе. А кто это не увидел, тот многое пропустил.

“Каждой деловой девушке - по костюму!” С таким лозунгом был открыт следующий конкурс, в котором участницы, может, такие строгие, а, может, и не очень, дефилировали по сцене. Но это была лишь часть всего задуманного организаторами.

Теперь претенденткам на столь замечательное звание предстояло показать себя умными и продемонстрировать, насколько они хорошо знают историю ЮТИ. Да, порой из ответов участниц можно было узнать, что факультетов у нас не четыре, а двенадцать, и студий в Отделе внеучебной работы не семь, а три. Но все это было оправдано, ведь волнение, - оно, порой, делает невообразимые вещи, заставляя забывать все, что до этого знали назубок. В общем, конкурс удался на славу.

Но впереди было самое интересное: спортивный конкурс и степ-аэробика. Здесь девушки продемонстрировали свою ритмичность, гибкость, пластичность и, конечно же, выносливость. Поэтому месяц тренировок не прошел даром.

А вот самым непредсказуемым все-таки оказался конкурс \"Подарок ЮТИ\". Великолепные танцы, красивые песни, стихи и даже торт, кусочки которого символизировали пожелания, - вот только малая часть того, что происходило на сцене. Далее был самый последний и самый, наверное, красивый конкурс - дефиле в вечернем платье. На сцене собрались 9 красавиц, которые пленяли взглядом, а своей женственностью завоевывали сердца зрителей и дополнительные оценки жюри.

И вот жюри удалилось на обсуждение и подведение итогов.

Волнению девушек не было предела, но конкурс был уже закончен, и оставалось только получить свою награду. В итоге получились следующие результаты:

\"Дружелюбие и открытость\" - Порватова Ангелина. \"Спорт, Активность, Движение\" - Кузнецова Елизавета. \"Эрудиция, Интеллект, Знания\" - Ковальчук Вера. \"Творческий полет\" - Гекк Кристина. \"Грация, Очарование, Шарм\" - Сергейченко Оксана. \"Приз зрительских симпатий\" - Агеева Кристина. \"Студенческая краса\" - Трапезникова Алёна. \"Гордость специальности\" - Иванова Ирина.

Звание \"Студентка года-2007\" получила Курзенкова Анастасия, студентка гр. 10360, кафедры ТМС.

Хотя каждая из участниц была достойна первого места, но, к сожалению, оно только одно. И как бы места не распределились, девушки были счастливы, ведь они все смогли дойти до конца, сквозь вереницу трудностей, препятствий и испытаний. Все они были победителями!

Огромное спасибо за столь яркий и неповторимый праздник хотелось бы сказать учредителю этого конкурса - Администрации ЮТИ ТПУ и организатору - Отделу внеучебной работы.

\"Dum spiro, spero!\" - \"Пока дышу, надеюсь!\" На то, что с каждым годом такие конкурсы будут все ярче, а достойных девушек на звание \"Студентка года\" будет все больше!

Успехов, достижения поставленных целей и покорения новых высот всем участницам! Они - молодцы, они достойны победы!

Пресс-центр ЮТИ ТПУ.