Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

14 прекрасных девушек из сна Ильи Бычкова

\"…Вот уже 2 недели каждую ночь мне снится один и тот же сон. Ко мне приходят девушки, одна другой краше. Все в белых нарядах, красивые… И только я к ним приближусь - они от меня в рассыпную…\"

То, что творилось на сцене Драмтеатра 23 апреля, действительно, было похоже на сон. На сон тысяч молодых людей. Дефиле самых красивых девушек Томского политехнического университета в свадебных платьях.

Коротких и длинных, смелых и целомудренных… После такого начала шоу под названием \"Мисс ТПУ-2007\" стало понятно, что состязание за корону будет не из легких. Все претендентки на победу достойны, по крайней мере, звания если, не королев, то принцесс. В этом году принцесс в Томском политехническом оказалось 14. По итогам отборочных туров, прошедших на факультетах и подразделениях университета, в финал попали 14 первых красавиц. Это представительницы: ИЯК - Жарова Татьяна, ФТФ – Дюсюмбаева Майра, ХТФ - Агапова Юлия, АВТФ - Третьякова Олеся, ЭЛТИ – Насенкова Юля, ИЭФ - Тищенко Ксения, ЮТИ - Трапезникова Алена, МСФ – Дяткова Светлана, ЭФФ - Васильчук Ольга, ИГНД - Лебедева Александра, ЕНМФ - Сапожникова Ксения, ТЭФ - Макаренко Надежда, ГФ - Нисина Елена, ИММ - Кривовяз Наталья.

Конкурс был организован Управлением социальной и воспитательной работы, профкомом студентов, МКЦ и старостатом.

Впрочем, по мере того, как продолжалось шоу, у девушек была возможность предстать практически в любом образе. В конкурсе \"Визитка\" зрители увидели и страстную Кармен, и Мисс звездную туманность…

Превращениям прекрасных дев помогала целая команда профессионалов и студентов. Старостат и творческая комиссия профкома отличились особо - его представители выступили настоящими невидимыми дирижерами всего шоу.

Они, во главе с режиссером конкурса А.С.Аллаяровой, зав. сектором по работе со студентами МКЦ Е.Е.Тарасенко, художественным руководителем МКЦ Юрьевым П.П., К. Беловой, О.Борисовой и В.Кизеевым \"рулили\" все действо за кулисами. Их огромная работа сделала праздник красоты, ума и таланта безупречным. Благодаря поддержке и активной работе студенческого профкома, удалось найти спонсоров.

\"- Ой, знаешь, мне нравится и та, и та, и вон та с зонтиком, но вот одна особенно.
- Ну, так в чем проблема, женись!
- Как, жениться?
- Ну, вот как бы ты хотел?
- Размашисто, по-русски, так что бы дней пять гулять!!!
- Не, а я вот хочу, как в Грузии, украл, какая понравилась, и женился на ней!
- Интересно, а как справляют свадьбу в Испании или в Греции? И вообще разные народы!\"

Увидеть это можно было прямо из зрительного зала. Девушки \"выходили замуж\" по-цыгански, по-гречески, по-татарски, по-шотладски и старославянски… Свадьбу играли в чуме и под цветущей сакурой. И каждая \"невеста\" была неповторима.

Шквал аплодисментов сорвал самый зрелищный конкурс - творческий. Девушки не просто пели и танцевали. На сцене главной театральной сцены Томской области впервые появился живой удав, нежно обнимающий плечи представительницы ТЭФа Надежды Макаренко. А в одном из конкурсов на сцену Драмтеатра представительница ЭЛТИ Юлия Насенкова выехала на мотоцикле \"Нинзя-9\", настоящем супербайке \"Кавасаки\"!

Больше всего на этом грандиозном шоу не повезло членам жюри. Пока зрители наслаждались зрелищем, его представители были вынуждены строго оценивать творчество девушек. Уважаемое жюри столкнулось с нелегкой работой по истолкованию снов, которые они увидели… В этом году в составе жюри были Ямпольский Владимир Захарович, директор Кибернетического центра ТПУ, председатель жюри, председатель профкома студентов ТПУ, депутат Думы города Томска, сопредседатель жюри – Лаптев Дмитрий Александрович, ученый секретарь Ученого совета ТПУ Ананьева Ольга Афанасьевна, начальник отдела организации воспитательной работы в ТПУ Никифорова Ольга Александровна, заслуженный работник культуры, руководитель студенческого клуба спортивного танца \"Диамант\" Новиков Анатолий Петрович, председатель союза театральных деятелей Томской области Сидоров Андрей Александрович, директор ночного клуба \"Факел\" Федоров Андрей Анатольевич, руководитель хореографического ансамбля \"Ника\" Ренчин Николай Юрьевич, председатель старостата ТПУ Сергей Курцевич.

Свой вердикт жюри вынесло после 4-х часового шоу-марафона и жарких споров о главной претендентке на корону \"Мисс ТПУ-2007\".

В итоге, гордое звание королевы вуза, “МиссТПУ-2007” целый год будет носить Александра Лебедева (ИГНД), первой вице-мисс стала Наталья Кривовяз, представительница ИММ, а второй вице-мисс – Надежда Макаренко (ТЭФ).

Церемония награждения девушек заняла целый час. И все потому, что практически каждая участница получила призы и подарки. Так закончился долгий, но очень интересный сон со счастливым концом. Ну а сон Ильи Бычкова продолжается…До следующего года и до следующего, юбилейного, уже 10-го посчету, конкурса \"Мисс ТПУ- 2008\"…

Юлия НИКОЛАС.