Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

... и в Торгово-экономической миссии Томской области в г. Москве

C 30 по 31 мая 2005 года в Москве прошла презентация Томской области в правительстве г. Москвы и в представительстве Американской Торговой Палаты в России.

В программу миссии были включены презентация Томской области, в том числе, выступления руководителей Администрации Томской области, представителей крупного и среднего бизнеса об экономическом, инновационном, инвестиционном потенциале области, универсальная выставка продукции томских товаропроизводителей, деловые встречи томских и московских бизнес-партнеров, культурная программа.

Операторами по подготовке и проведению указанных мероприятий в г.Москве были определены Томская Торгово-промышленная палата и ОАО «Томский международный деловой центр «Технопарк».

Самое активное участие в Торгово-экономической миссии Томской области в г. Москве принял Томский политехнический университет. В рамках мероприятия состоялись презентации ТПУ, Института международного образования ТПУ, студенческого бизнес-инкубатора. Кроме того, политехники привезли и свои разработки по энергетике, машиностроению, новым материалам, экологии. Среди них: компактные медицинские бетатроны МИБ-6Э, БМ-10Э, предназначенные для лучевой терапии больных с поверхностными доброкачественными и злокачественными новообразованиями (НИИ Интроскопии при ТПУ); электроразрядная технология резания горных пород и бетоноустановка ЭСУ-6Т (НИИ Высоких напряжений) и другие.