Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

НАШИ ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ!

28 мая 2005 года исполнилось 60 лет со дня ввода в эксплуатацию Томской ГРЭС-2. На протяжении всего срока строительства и эксплуатации ГРЭС-2 сотрудники теплоэнергетического факультета Томского политехнического университета являлись её союзниками. У самых истоков создания станции стояли такие выдающиеся личности как профессор, д.т.н. Бутаков И.Н., доцент, к.т.н. Брагин В.А., доцент, к.т.н. Юринский В.Т., доцент, к.т.н. Шадрин Е.Н.

Сотрудники теплоэнергетического факультета осуществляли и осуществляют научно-практическое сотрудничество со специалистами ГРЭС-2, помогают советом и делом.

На станции проходят учебные и преддипломные практики, защиты дипломных работ. Через ГРЭС-2 многие политехники получили путевку в жизнь и богатый практический опыт. И по сей день трудятся на станции наши выпускники.

ГРЭС-2 – одно из ведущих и стабильных предприятий Томска и неотъемлемая часть жизнеобеспечения и быта его горожан и организаций.

В настоящее время ГРЭС-2 и ТЭФ являются партнерами и друзьями, поэтому мы желаем одному из наших любимейших предприятий долгих лет безаварийной работы, новых технических решений и усовершенствований. А сотрудникам ГРЭС-2 - здоровья и благополучия.

САВОСТЬЯНОВА Л.В.,
инженер кафедры АТЭС ТЭФ.