На праздничном заседании Ученого Совета ТПУ 11 мая ряд политехников были представлены к заслуженным наградам и поощрениям. Поздравляем!

Знак отличия «За заслуги перед Томской областью» вручен Козыреву Михаилу Степановичу – проректору по экономическому развитию.

Грамотой Объединенной администрации Кировского и Советского округов г. Томска награждены: И.И.Соловьев – зам. проректора по стратегическому управлению; А.А.Дубаков – зам. проректора по стратегическому управлению; В.В.Цыганков – начальник отдела Информационно-аналитического центра ТПУ; А.К.Майер – заместитель директора Русско-немецкого центра ТПУ; Г.Ф.Бенсон – заместитель начальника отдела организации и обеспечения международного сотрудничества ТПУ.

Медаль «За участие в развитии Томского политехнического университета» I степени получили: начальник учебнометодического отдела Института международного образования О.Б.Шамина; заведующая подготовительным отделением Института международного образования Н.И.Гузарова; зав. кафедрой теоретической и экспериментальной физики ЕНМФ В.Ф.Пичугин; доцент кафедры общей и неорганической химии факультета естественных наук и математики Г.В.Кашкан.

Медаль «За участие в развитии Томского политехнического университета» II степени: старший преподаватель кафедры начертательной геометрии и графики ЭЛТИ О.Б.Лобаненко; старший преподаватель кафедры высшей математики факультета естественных наук и математики Г.П.Новоселова; доцент кафедры высшей математики факультета естественных наук и математики В.В.Конев; доцент кафедры оптимизации систем управления факультета автоматики и вычислительной техники Е.С.Чердынцев.

Победителями среди специальных кафедр стали: Диплом I степени получил коллектив кафедры технической физики ФТФ (зав. кафедрой В.А.Власов); Диплом II степени – коллектив кафедры геологии и разведки нефтяных месторождений ИГНД (зав. кафедрой Б.Б.Квеско); Диплом III степени – коллектив кафедры электрических машин и аппаратов ЭЛТИ (зав. кафедрой О.Л.Рапопорт).

Победителем естественно-научных кафедр признан и награжден Дипломом I степени коллектив кафедры Общей физики ЕНМФ (зав. кафедрой Чернов Иван Петрович).

Победителем общетехнических кафедр - коллектив кафедры Органической химии и технологии органического синтеза ХТФ (зав. кафедрой В.Д.Филимонов).

Победитель среди гуманитарных и социально-экономических кафедр и Диплом I степени - у коллектива кафедры культурологии и социальной коммуникации ГФ (зав. кафедрой А.П.Моисеева).

Среди лингвистических и педагогических кафедр победа и Диплом I степени - у коллектива кафедры русского языка и литературы (зав. кафедрой Е.Г.Новикова).

Диплом конкурса «Сибирские Афины», Диплом и малая золотая медаль Сибирской Ярмарки УЧСИБ–2005 вручен зав. кафедрой физической и аналитической химии А.А.Бакибаеву.

Благодарственное письмо Администрации выставочного общества «Сибирская ярмарка», ректората Сибирской государственной геодезической академии за участие в выставке-конгрессе и золотая медаль Сибирской ярмарки - директору ЭЛТИ - А.П.Суржикову.

Дипломы Лауреата конкурса научно-исследовательских работ 2004 года: Диплом I степени - Ю.И. Тюрин, д. ф.-м. н., профессор, декан ЕНМФ; В.Я.Ушаков, д.т.н., про- фессор, директор Регионального центра ресурсосбережения; Д.К.Авдеева, д.т.н., зав. лабораторией НИИ Интроскопии; И.Е.Никулина, д.э.н., доцент, зав. кафедрой менеджмента ИЭФ.

Диплом II степени - В.И.Верещагин, д.т.н., профессор, зав. кафедрой технологии силикатов ХТФ; А.А.Бакибаев, д.х.н., доцент, зав. кафедрой физической и аналитической химии ХТФ; В.Г.Лукьянов, д.т.н., профессор кафедры транспорта и хранения нефти и газа ИГНД.

Дипломом III степени - В.М.Лисицын, д.ф.-м.н., профессор, зав. кафедрой лазерной и световой техники ЭФФ; С.В.Кирсанов, д.т.н., профессор кафедры технологии автоматизации машиностроительных производств МСФ; А.А.Орлов, д.т.н., профессор кафедры технической физики ФТФ; Дипломы победителей конкурса среди факультетов/институтов по итогам научной деятельности за 2004 год:

1 место - коллектив ФТФ; 2 место - коллектив ЭЛТИ; 3 место - ХТФ и ЭФФ.

Диплом победителей конкурса среди НИИ по итогам научной деятельности за 2004 год: 1 место - НИИ ИН (директор В.Л.Чахлов).

Диплом победителей конкурса среди Научно-исследовательских центров по итогам научной деятельности за 2004 год: 1 место - Центр технологий (директор Д.И.Вайсбурд).

Диплом победителя открытого конкурса стипендий имени В.И. Вернадского вручен В.А.Ковязиной - студентке гр. 2В00 ИГНД.

Диплом и медаль за 1 место в Пятой Всероссийской Олимпиаде развития Народного хозяйства России вручен З.В.Зенкиной - студентке гр. 3Б32 ИЭФ. Ей же вручена медаль за победу в Первом Всероссийском Конкурсе деловых идей и деловых проектов «Сотворение и созидание Будущей России!».

Итоги конкурса на лучшее общежитие 2005 г. - 1 место - общежитие ЭФФ ул. Вершинина, 33 ( В.Золотарев – председатель студсовета общежития); 2 место - общежитие ЭЛТИ ул. Пирогова, 33 (Е.Генералова – председатель студсовета общежития); 3 место - общежитие ЭФФ пр. Кирова, 2 (П.Петров – председатель студсовета общежития).

Итоги конкурса «Лучшая группа 2005 года»: (ГРАН ПРИ) - группа 6501, ТЭФ (староста Ю.Петрушкевич); Диплом I степени - группа 13110, ЕНМФ (староста П.Мамаев); Диплом II степени - группа 3М201, ИЭФ (староста О.Мирошникова).