Итоги университетского конкурса на звание «Лучший студент Томского политехнического университета 2004 года»

6 июня 2005 года в Томском политехническом университете состоится традиционная торжественная церемония в честь лучших студентов ТПУ и их научных руководителей по итогам 2004 года.

Двадцати студентам будут вручены удостоверения, дипломы и нагрудные знаки, научным руководителям - дипломы, родителям лучших студентов - благодарственные письма.

В этом году в конкурсе участвовали 69 студентов политехнического университета. Конкурсная комиссия проанализировала результаты работы студентов по трем направлениям: достижения в научно-исследовательской работе, уровень владения иностранными языками, результаты учебы. Несмотря на большое количество участников, победителем конкурса должен быть только один.

На этот раз в университетском конкурсе победила девушка - Таловская Анна Валерьевна, студентка группы 2601 ИГНД, и её научный руководитель - Язиков Егор Григорьевич, к.г.-м.н., доцент, докторант кафедры геоэкологии и геохимии ИГНД.

Кстати, в конкурсе 2003 года Анна заняла третье место. За год она достигла значительных результатов: стала обладателем стипендии им. В.И. Вернадского, дипломантом областного конкурса научных работ молодых ученых в области экологии, гидрометеорологии и климатологии, победителем I тура Всероссийского студенческого конкурса инновационных научно-образовательных проектов, обладателем научного гранта на сумму 600000 тысяч рублей Санкт-Петербургского государственного горного института с правом целевого использования при поступлении в аспирантуру вышеназванного вуза, дипломантом Международных и Всероссийских конференций. Так что Анна стала победителем конкурса по праву.

Согласно положению и результатам, лауреатами конкурса стали еще 19 студентов университета.

Дипломов I степени удостоены: Даниленко Нина, студентка группы 5Я90 ХТФ (ныне аспирант НИИ ВН), Варанкова Марина, магистрант группы 3М400 ИЭФ; дипломов II степени - Иванникова Анастасия, студентка группы 12300 ИЯК, Сенцов Аркадий, студент группы 12300 ИЯК, Кореневская Ольга, студентка группы 12111/1 ИЯК, Вичугов Владимир, магистрант группы 8М190 АВТФ, Пасечник Елена, магистрант группы 2М104 ИГНД; дипломов III степени - Чеснокова Елена, студентка группы 6А22 ТЭФ, Шатунов Андрей, студент группы 6501 ТЭФ, Редикульцев Сергей, студент группы 2Б14 ИГНД, Усова Зинаида, студентка группы 5390 ХТФ (ныне студентка Центра переподготовки специалистов нефтегазового дела Шотландского университета «Heriott Watt»), Лемская Валерия, студента группы 12101 ИЯК, Сурова Екатерина, студентка группы 2Б14 ИГНД, Губин Игорь, студент группы 2290 ИГНД (ныне аспирант Санкт-Петербургского государственного горного института им. Г.В. Плеханова), Сваровская Марина, студентка группы 2Б14 ИГНД, Петрушкевич Юлия, студентка группы 6501 ТЭФ, Пфиценмаер Юлия, студентка группы 6501 ТЭФ, Лиленко Ирина, студентка группы 12210 ИЯК, Богданов Александр, магистрант группы 7М180 ЭЛТИ (ныне аспирант ЭЛТИ).

Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты.