Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Томский политехнический примет участие во Всемирной выставке «ЭКСПО-2005»...

В период с 25 марта по 25 сентября 2005 года (185 дней) в г. Нагоя (Япония) проходит Всемирная выставка «ЭКСПО-2005» - общепризнанная «Олимпиада Торговли», проходящая раз в пять лет.

Впервые с 22 по 27 августа 2005 года на Всемирной выставке «ЭКСПО-2005» пройдут «Дни Томской области» с участием Губернатора В.М. Кресса. Операторами по организации визита делегации Томской области являются: Общероссийская общественная организация содействия развитию российско-японских отношений «Российский комитет XXI века»; Джетро – агентство правительства Японии по содействию развитию внешней торговли и инвестиций; Торгово-Промышленная Палата Российской Федерации.

В рамках мероприятия пройдут презентации в области в рамках многофункциональной зоны российской секции на ЭКСПО, презентация региона в офисе Джетро в Токио с участием деловых кругов Японии, выступление Губернатора с представлением Томской области, ее ресурсного обеспечения, приоритетные направления развития, и приглашение к сотрудничеству. Кроме того, состоятся презентации отдельных компаний Томской области, приехавших в составе делегации. Самое активное участие в мероприятии примет Томский политехнический университет.