Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Студент из Камеруна выиграл главный приз

Несколько тысяч политехников отмечали два грандиозных праздника – 32-летие студенческого городка Томского политехнического университета и ежегодный Большой праздник каши, который традиционно завершает месячную акцию «Здоровый завтрак».

Весь сентябрь студенты ТПУ могли бесплатно в столовых корпусов и общежитий вуза завтракать кашей и фруктами. За это время было съедено шесть тысяч порций. На большом празднике в честь 32-го дня рождения студгородка на стадионе «Политехник» администрация вуза приготовила студентам новый сюрприз – 200 кг бесплатного плова и 20-килограммовый торт.

Кашей на празднике угощали и сами студенты. Презентацию своих блюд они сопровождали громогласными кричалками: «Наша каша слаще вашей», «Лучше каши нашей нет!»

В дни рождения принято дарить подарки, поэтому свои презенты получили и студенты-политехники. Каждому общежитию ректор вуза Пётр Чубик подарил сертификаты на приобретение мультимедийной техники – экрана, ноутбука и проектора, а также наборы мячей. Ещё трое счастливчиков свои призы выиграли в праздничную лотерею. Двое студентов получили сертификаты в супермаркеты цифровой техники DNS на четыре и семь тысяч рублей.

Главный приз лотереи – iPhone 4S. Удача распорядилась так, что его обладателем стал иностранный студент Института природных ресурсов ТПУ, который приехал учиться в Томск из Камеруна, Монкам Монкам Кловис Ле Гран. Он признался, что на счастливый случай не рассчитывал, но айфону очень обрадовался и даже станцевал перед зрителями победный танец.