ТПУ вошёл в число победителей Президентской программы

ТПУ получил право на реализацию черырёх образовательных программ по итогам первого этапа конкурса в рамках Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2012–2014 годы. Конкурс объявлен Министерством образования и науки Российской Федерации. Его первый этап стартовал в конце августа текущего года. На этом этапе Минобрнауки России определило вузы, которые будут осуществлять программы повышения квалификации инженерных кадров в 2012 году.

Победителями стали 52 вуза. Среди участников первого этапа конкурса – 71 ведущий вуз России. Общий объём средств федерального бюджета на реализацию данных программ специалистами ТПУ составляет 1 787 500 рублей.

Организация работ по реализации выигранных программ повышения квалификации инженерных кадров начата специалистами ИДНО совместно с руководством и преподавателями Институтов – победителей первого этапа конкурса.