В Томске вас помнят и любят!

Новоселову Юрию Евлампиевичу – 80 лет

Ю.Е. Новоселов в 1961 году окончил механический факультет ТПИ. Пятьдесят лет проработал в электротехнической промышленности: фрезеровщик, заместитель начальника, начальник цеха, секретарь парткома Томского электротехнического завода. В 1970 году Новосёлов был назначен директором Томского электролампового завода. С 1970 по 1977 гг. завод под руководством Юрия Евлампиевича достиг наибольшего объёма производства - более 140 млн электроламп в год. Ассортимент продукции завода составлял более 100 наименований: лампы местного освещения для металлорежущих станков, железнодорожные, автомобильные, рудничные, лампы для рыболовных траулеров, для освещения салонов самолётов, кинопроекционные, лампы общего назначения и др. Продукция завода поставлялась в 33 страны. Начала развиваться социальная база предприятия, строились жилые дома, общежития, спорткомплекс.

В 1977 году Ю.Е. Новосёлова перевели в Москву, в Министерство электротехнической промышленности. Он работал главным инженером, начальником главного управления, заместителем министра электротехнической промышленности СССР. Юбиляр награждён двумя орденами Трудового Красного знамени, орденами Дружбы народов, «Знак Почёта», медалями.

Юрий Евлампиевич не забывает родной завод и политехнический университет. Ежегодно бывая в Томске, он встречается с заводчанами и выпускниками ТПУ.

Поздравляем, уважаемый Юрий Евлампиевич, с днём рождения, желаем здоровья, успехов, счастья. Вас помнят и любят в Томске.

Председатель Совета директоров ГК «СветXXI века» В. Голубев, председатель правления филиала Ассоциации выпускников ТПУ Л. Малофеева.

Правление Ассоциации выпускников ТПУ и редакция газеты «За кадры» присоединяются к поздравлению юбиляра.