Лаборатория робототехники ТПУ выиграла грант на новое оборудование

Лаборатория «Робототехника» Студенческого технологического бизнес-инкубатора ТПУ выиграла конкурс проектов по разработке и реализации программ развития студенческих конструкторских бюро и аналогичных общественных объединений студентов.

До конца года политехники смогут оснастить лабораторию необходимым для её развития оборудованием.

Для участия в конкурсе подали заявки 156 вузов, 83 проекта получили поддержку. ТПУ стал единственным томским вузом, который победил в этом конкурсе. «За полтора года работы ребята, занимающиеся в лаборатории, приняли участие в 15 конкурсах различного уровня, в том числе во Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест–2012», завоевав диплом I степени.

Полученное в рамках ФЦП оборудование станет хорошей основой для дальнейшего развития их технического творчества», – говорит начальник СТБИ Иван Ломов.