ТПУ посетил министр экономики, труда и транспорта Нижней Саксонии

С ознакомительным визитом в Томском политехническом университете побывал Йорг Боде – заместитель премьер-министра Федеральной земли Нижняя Саксония, министр экономики, труда и транспорта.

В состав делегации также вошли Эрик Ольман (руководитель аппарата министра), Генрих Тюрнау (референт по внешнеэкономическим связям), доктор Фолькер Мюллер (директор Института северогерманской экономики), доктор Рональд Пширер (референт по внешнеэкономическим связям), Анна Урумян (руководитель представительства Федеральной земли Нижняя Саксония в Москве).

Гости с интересом послушали презентацию Томского политехнического университета, познакомились в Музейном комплексе с его историей и со многими разработками учёных вуза – в Выставочном центре.

Профессор Альфред Дульзон рассказал гостям о существующем сотрудничестве университета с немецкими вузами.

«Я рад тому, что у вас много партнеров в Германии. Когда я вернусь в Нижнюю Саксонию, я сообщу нашему министру образования, что нам было бы интересно наладить контакт с вашим университетом», – сказал Йорг Боде.