Путь к решению изобретательских задач

Кафедра инженерного предпринимательства ИСГТ ТПУ организовала серию мероприятий по тематике «Теория решения изобретательских задач. Применение ТРИЗ в нетехнических областях».

На мероприятия был приглашен эксперт – Сергей Алексеевич Фаер. Он – мастер ТРИЗ – высшее звание по международной системе классификации, консультировал в технических областях, решал социальные задачи и задачи в области рекламы, маркетинга и PR по заказам бизнес-структур. Разработал более 30 выборных кампаний.

Мероприятие проводилось в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений ТПУ «Совет студентов ТПУ – твой путь к успеху!». В него входил обучающий семинар «Методы нахождения новых идей» и Открытая лекция «Возможности нетехнического ТРИЗа».

Участие в мероприятиях принимали студенты, магистранты, аспиранты и молодые учёные ТПУ.