Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Доктор Кен Хеймс учил устойчивому лидерству

Автор нескольких документальных фильмов на каналах BBC TV, Discovery Channel, Sky, знаменитый британский мотивационный и бизнес-тренер Кен Хеймс прочитал для политехников открытую лекцию «Устойчивое лидерство: как управлять во время перемен».

Кроме этого, доктор Кен Хеймс провёл в Томске серию обучающих семинаров «Мы в глобальном мире». Доктор Кен Хеймс участвовал в более 20 экспедициях, из которых привозил документальные фильмы. Материалы одной из экспедиций, инициатором и лидером которой он выступил, были использованы для создания новаторского сериала для BBC TV «За пределами возможного». Он взял 12 инвалидов-подростков и отправился с ними в 400-километровое путешествие по Африке через пустыню и горы. Так он помогает людям поверить в свои силы и пересмотреть отношение к их проблемам.

«По возвращении из экспедиции неприятности на рабочем месте показались намного легче, чем те, с которыми мы столкнулись в Кении. Это позволило мне подойти к проектам и проблемам с новым чувством направленности и ясности», – говорит Кен Хеймс о своей тактике.