Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В Ассоциацию выпускников ТПУ пришло письмо:

Уважаемый Юрий Петрович!

С 9 по 11 июня мы, выпускники 1958 года РТФ ТПИ, собирались на юбилейную встречу, посвященную 50-летию окончания института. Прежде всего, мы посетили дорогие нашему сердцу корпуса родного вуза, которые, не утратив своей архитектурной привлекательности, преобразились и приобрели нарядный и праздничный вид. Всё блестит и сверкает. Радует и бережное отношение к таким раритетам, как винтовая лестница в физическом корпусе, внутренний интерьер лабораторий химического корпуса, которые сохранили свой первозданный вид.

Не скрою, нам было очень приятно, что руководство ТПУ не забывает о нас, радиотехниках, ведь факультет прекратил своё существование в стенах ТПИ 46 лет тому назад. Проректор по науке и инновациям В.А.Власов и президент правления Ассоциации выпускников ТПУ М.С.Козырев приняли нас в актовом зале главного корпуса, рассказали о жизни университета и о перспективах его развития, ответили на наши многочисленные вопросы.

Мы гордимся тем, что ТПУ был и остается одним из лучших вузов России, и в этом, безусловно, есть и ваша заслуга, переоценить которую невозможно. Действительно, Вы возглавляете Томский политехнический без малого два десятилетия. Благодаря Вашему таланту, вуз выстоял в тяжелые годы всеобщего кризиса и экономического хаоса. Не только выстоял, но и вышел на новый, более высокий уровень развития. Образно говоря, Вы алмаз превратили в бриллиант.

Нам приятно сознавать, что под Вашим руководством издается ежегодный журнал \"Томский политехник\", который мы с интересом читаем, содержание и оформление которого - выше всяких похвал.

Спасибо вам за всё!

От имени выпускников, В.Д.ТОПОРКОВ,
выпускник РТФ ТПИ 1958 года,
главный конструктор в 1967-1990 годах,
кандидат технических наук, член Союза журналистов России.