Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Девичья память

Для меня 1998 год знаменателен тем, что в этот год был завершен очередной важный этап жизни. Я стала инженером по специальности \"Электрические системы и сети\". Прошло 10 лет и безумно захотелось увидеть тех, с кем все пять лет жила практически под одной крышей и собрать не только выпускников нашей группы, но и родственных специальностей, с которыми учились бок о бок.

Выписав в архиве фамилии всех защитившихся в этот год, я немного была шокирована, так как половина из них казалась незнакомой, но по мере того, как находила телефоны сокурсников и разговаривала с ними, в памяти восстанавливались яркие картинки, связанные с тем или иным человеком.

А потом была встреча… 21 июня 2008 года в 12.00 часов возле 8-го корпуса. Как сайгаки, мы носились по корпусу, вспоминая, в каких аудиториях и что сдавали, отмечая, как изменился корпус с тех пор… Естественно, было интересно посетить и общежития, в которых мы жили, а их на наш поток было два: Пирогова-18-а и Кирова,4. Я даже думала, что будет возможность посмотреть комнату, в которой жила с первого курса и до последнего, но мне не повезло: в комнате никого не оказалось.

Зато моим сокурсникам удача улыбнулась, и они заглянули в “свои” студенческие квартиры, пообщались со студентами, живущими там сегодня.

Конечно, после таких бурных впечатлений мы поехали кататься по городу и показывать нашим иногородним друзьям, насколько изменился наш студенческий Томск.. В обязательном порядке пообнимались с памятниками Татьяне и с Чехову, посетили камень на месте основания города и даже выстрелили из пушки.

Хочется, чтобы в следующую встречу к нам присоединилось еще больше наших сокурсников. Правда, мы еще не решили, через сколько лет это будет: 15 или 20… Но все-таки встреча будет!

Материал подготовлен выпускницей АЭЭФ 1998 года, старшим куратором ТЭФа Людмилой Савостьяновой.