Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

На теплоходе музыка играла

Лето - желанная пора отдыха для каждого из нас. Но июнь нынешнего сибирского лета не очень-то радовал теплой погодой и солнечными днями, которые можно провести на пляже или на даче. Счастливчики, чей отпуск выпадает на один из трёх летних месяцев, без долгих раздумий пакуют вещи и уезжают к морю. Те, кто продолжает трудиться, \"сгорают \" на работе от зависти к первым и желания быстрее очутиться там, где можно забыть о будничных проблемах, отдохнуть, расслабиться и повеселиться.

Пляж, солнце, прогулки на теплоходе в сопровождении весёлой компании, шашлык, зажигательная музыка - это не рассказ человека, вернувшегося с морского побережья. Такое развлечение, организованное женской комиссией профсоюзного комитета сотрудников ТПУ, решили устроить себе члены клуба \"Уют\". В течение года заседания клуба проходят в МКЦ каждый месяц. Последнюю встречу организаторы \"Уюта\" Э.А.Афонченко и Ю.Г.Барковская решили провести, как и в прошлом году, ярко и необычно. \"Делу - время, потехе - час\", - сказали Эмилия Александровна и Юлия Григорьевна, и, пригласив всех членов и гостей клуба из разных подразделений ТПУ, отправились в развлекательную поездку на теплоходе \"Москва\". Был приглашен хор ветеранов ТПУ “Беспокойные сердца”, для отдыхающих были организованы конкурсы с призами, танцевальная программа, шашлыки и масса других приятных развлечений.

Это только кажется, что для того, чтобы по-настоящему отдохнуть и разрядиться нужен целый месяц. Оказывается, достаточно провести несколько часов в приятной компании на свежем воздухе - и расслабление и новый заряд энергии вам гарантирован, а предстоящие трудовые будни покажутся настоящим праздником.

Спасибо вдохновителям и организаторам. Особенно Э.А.Афонченко.

Сергей Сарсембаев, сотрудник Издательства ТПУ, участник поездки.