Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В добрый путь!

Каждый год стены Томского политехнического университета покидают сотни молодых людей с приобретенными знаниями, подтвержденными дипломами о высшем образовании. И наш теплоэнергетический факультет не исключение. В этом году путевку в жизнь получили более 130 специалистов-теплоэнергетиков по специальностям \"Атомные электрические станции и установки\" \"Тепловые электрические станции\", \"Котло- и реакторостроение\", \"Автоматизация теплоэнергетических процессов и производств\", \"Промышленная теплоэнергетика\". И если \"атомщики\" отгуляли свой выпускной вечер зимой, то все остальные насладились положительными эмоциями получения заветных корочек о высшем образовании 29 июня 2008 года.

И вот они - красавцы и красавицы с гордым званием \"ИНЖЕНЕР\"! В этот вечер они получили не только множество слов напутствия от своих педагогов и наставников, но и еще раз блеснули своими знаниями перед сокурсниками, родителями и гостями вечера в \"Битве Титанов\", которая была запланирована еще в прошлом году на последнем звонке выпускников. Да и на вопросы, взятые из государственного экзамена специальностей, ребята отвечали не только правильно, но и с огромным чувством юмора, что весьма высоко оценивалось и жюри, и зрителями. В этой битве, с преимуществом в один бал от ближайших преследователей, победили представители специальности \"Тепловые электрические станции\".

Студенты теплоэнергетического факультета всегда отличались своей спортивностью, активностью и артистизмом. И в этом выпуске было немало молодых людей, проявивших себя в разных областях деятельности, о чем поведали заместитель декана по воспитательной работе ТЭФа Владимир Евгеньевич Губин и заместитель декана по спортивной работе Лариса Михайловна Юрьева, наградившие наиболее выдающихся выпускников этого года грамотами и подарками.

Но, стоп… Не только инженеры встали на новый, значимый для них путь. В этот вечер четыре человека получили звание \"МАГИСТРА техники и технологии\" по специализации \"Технология производства электрической и тепловой энергии\".

Теплые пожелания ребята услышали от декана ТЭФа Гения Владимировича Кузнецова, заместителя декана по учебной работе Лидии Иосифовны Молодежниковой и от заведующих кафедрами Леонида Александровича Беляева, Александра Сергеевича Заворина, Владимира Сергеевича Андыка, которые вручали ребятам дипломы и памятные подарки.

И для меня этот выпускной был памятным… путевки в жизнь получили ребята группы 6331, куратором которой я была на протяжении пяти лет. Теперь они все разлетятся по разным городам, как те шары, которые были выпущены в небо. Но хочется верить, что связь не прервется, и можно будет периодически заглядывать в выпускной альбом, вспоминать, какими мы были, и на интернет-странички, чтобы увидеть, как и что в жизни ребят изменилось.

Материал подготовлен выпускницей АЭЭФ 1998 года, старшим куратором ТЭФа Людмилой Савостьяновой.