Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Тимуровцы» были, есть и будут!

Если вам кажется, что современную молодежь совсем не интересует доброе и правое дело, то ошибаетесь. В Институте геологии и нефтегазового дела уже действует настоящий тимуровский отряд!

Создан он был по инициативе председателя профкома студентов ТПУ Дмитрия Александровича Лаптева и поддержан профоргом ИГНД Юрием Пономаренко (ныне он гордо носит звание - командир студенческого отряда \"Тимуровцы\").

Отряд уже насчитывает более 15 бойцов, которые в течение ремонтного сезона (осень-весна) успевают сделать косметический ремонт 6-7 квартир для ветеранов войны и труда ТПУ.

- Ветераны очень радуются, но больше удивляются и не верят в происходящее, - говорит Юра, - им, как снег на голову, что, написав заявку на имя ректора или в совет ветеранов, уже через пару недель приходим мы, чтобы провести косметический ремонт и отделку.

Наши тимуровцы, конечно, сталкиваются и с проблемами, особенно во время сессии, когда времени не хватает.

Возрождение тимуровских отрядов - замечательное начинание студентов ИГНД, которое поддерживается и профкомом студентов, и ТПУ, к тому же, для участия в работе привлекаются спонсоры! Но самое главное - это желание ребят помочь, сделать хорошее дело в традициях настоящих тимуровцев! Пожелаем ребятам развития, хорошего настроения и удачи в благом начинании!