Все флаги будут в гости к нам

Во многих университетах России продолжается отборочный тур Всероссийского смотра научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов, который начал свою работу 1 февраля 2007 года. Организаторами смотра выступают: Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по образованию, Ассоциация иностранных студентов в России и Томский политехнический университет. Смотр проходит при поддержке Администрации Томской области и Администрации города Томска.

Решение о проведении столь масштабного ежегодного смотра на базе Томского политехнического университета было принято после того, как в начале лета 2006 года здесь состоялся Всероссийский фестиваль иностранных студентов. \"Томск-2006\", собравший иностранных студентов из 22 университетов России. Во время Фестиваля иностранные студенты продемонстрировали свои потрясающие творческие, интеллектуальные, спортивные, кулинарные способности. Похоже, что обучение за рубежом выбирают действительно одаренные и многогранные люди. Для того чтобы у иностранных студентов была возможность дальнейшего общения и обмена опытом в мультикультурной атмосфере науки и творчества, было решено проводить ежегодный смотр научных и творческих работ среди иностранных студентов и аспирантов российских вузов.

Cвое предварительное согласие на участие в смотре дал 41 университет, а 16 университетов из Москвы, Уфы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Томска, Иваново, Твери, Волгограда, Нижнего Новгорода, Челябинска уже прислали заявки и работы иностранных студентов и аспирантов.

Итоги отборочного тура будут подведены 10 апреля и лучшие из лучших примут участие во Всероссийском туре, кульминацией которого станет выставка работ, которая пройдет в Международном культурном центре Томского политехнического университета 10-11 мая 2007 года. Каждый участник получит диплом смотра, а особо интересные работы будут отмечены специальными ценными призами.

Подробная информация - на официальном сайте http://www.iie.tpu.ru/smotr.