Энергия молодых - экономике России

С 19 по 22 марта в Томском политехническом университете проходила Восьмая международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых \"Энергия молодых - экономике России\".

В эти дни в ТПУ собрались студенты и молодые ученые ведущих вузов России. Открытие конференции сопровождалось концертной программой, подготовленной Международным культурным центром ТПУ и студентами Томского политехнического университета.

В конференции приняли участие 186 человек, было представлено 296 статей. Каждый участник конференции получил международный сертификат. В Восьмой Международной научно-практической конференции были представлены, помимо России, такие страны как Вьетнам, Китай, Нигерия, Германия, Корея, города Красноярск, Новокузнецк, Кемерово, Чита, Бийск, Барнаул, Омск, Владивосток, Москва, Казань, Тюмень, Таганрог, Санкт-Петербург, Северск, Самара, Рязань, Орел, Екатеринбург, Улан-Удэ, Уфа, Челябинск, Тольятти, Юрга, Рубцовск, Йошкар-Ола, Махачкала и др.

Цель конференции заключалась в том, чтобы объединить молодые умы в обсуждении следующих тематических ниш: экологические проблемы России, процессы глобализации и экономические проблемы России, управленческие проблемы России, применение маркетинговых концепций на российских предприятиях, антикризисное управление. Большое количество статей и докладов было представлено на английском языке. Все аудитории, в которых проходила работа секций, были оснащены техническими средствами.

Конференция проходила при поддержке Федерального агентства по образованию, Вольного экономического общества России, Международного союза экономистов. В составе оргкомитета - доктор экономики и менеджмента, профессор, первый вице-президент Вольного экономического общества России, первый вице-президент, генеральный директор Международного союза экономистов Красильников В.Н., вице-президент Вольного экономического общества России, директор Международного Союза экономистов, действительный член Международной Академии менеджмента, доктор коммерции, к.э.н., Воронова И.В. и другие.

22 марта в актовом зале главного корпуса Томского политехнического университета состоялось торжественное закрытие конференции, были подведены итоги, участникам вручили дипломы, денежные премии, подарки, сертификаты, а также объемные сборники статей по материалам конференции.

Томский политехнический университет планирует продолжить традицию и в следующем году вновь распахнуть свои двери для проведения очередной международной научно-практической конференции, девятой по счету.