Мост между студентами разных стран

Весной 2006 года студенты и сотрудники Института международного образования решили выпустить собственное полноцветное печатное издание, посвящённое международному образованию, межкультурной коммуникации, традициям и обычаям народов разных стран. Директор Института Петровская Татьяна Семёновна активно подержала эту идею и…

21 марта 2006 года была основана студенческая газета Института международного образования. 20 апреля вышел первый её номер, тогда ещё \"Без названия\", в котором был объявлен конкурс среди иностранных студентов на лучшее название. Во втором номере газета обрела свое \"имя\" - \"МОС(S)Т\". Это название предложил студент из Китая Го Чжэн. Мост - символ сближения и объединения людей. Газета Института международного образования объединяет людей - жителей разных стран, поэтому к названию газеты была добавлена английская буква S. \"Most-мост\" - больше чем мост одной реки.

В марте 2007 года \"международная студенческая газета\" отметила свой первый день рождения. За год жизни газеты было выпущено 8 номеров, опубликованы статьи студентов из Вьетнама, Китая, Индии, России, Колумбии, Германии, Италии, Таиланда, Чехии, Ямайки и других. Статьи посвящены студенческой жизни, важным событиям из жизни ИМО, международному образованию, традициям разных стран.

\"МОС(S)Т\" выходит ежемесячно и распространяется бесплатно среди политехников. В газете публикуются статьи на русском и английском языках. Очень скоро в газете появится страничка клуба английского языка \"Phoenix\", который организовали студенты ИМО. Члены клуба будут писать статьи на английском языке.

Кстати, дорогие читатели, Вы тоже можете стать членами студенческой пресс-группы газеты \"МОС(S)Т\".

По всем вопросам работы газеты и её распространения обращайтесь в ИМО, корпус ТПУ №19, оф. 412, по тел. 563-299 или пишите на e-mail: most@isc.edu.ru.

Андрей ФАЕРМАН