Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Весна пришла, Весне - дорогу!

Весна в Политехническом начинается не только с праздника, посвященного международному женскому дню, но и c проведения конкурсов красоты и таланта \"Мисс…факультета\". Вот и в этом году красивой, яркой волной конкурс проходит на всех факультетах университета.

14 марта в Международном культурном центре прошел великолепный праздник \"Мисс ИММ\". Как всегда, это было не простое зрелище с объявлением номеров, а выстроенный целостный спектакль. Сюжетной линией проходила тема Красоты, ее внешняя и внутренняя сторона.

В конкурсе приняли участие 7 студенток Института международного менеджмента очной и очно-заочной формы обучения: Мухаметжанова Айжан и Наталья Кривовяз - 1 курс, Юлия Малых - 2 курс, Мария Бугаева и Анастасия Потанина - 3 курс, Мария Еремич - 4 курс, Анастасия Иванова - студентка ИММ и ЕНМФ.

Каждой предстояло показать все грани своего таланта в танцевальном конкурсе, конкурсе деловых ситуаций, конкурсе пародий и в новом конкурсе \"Удиви\".

В танцевальном конкурсе девочки показали себя знатоками европейской и латиноамериканской танцевальной программы. М Бугаева и А. Мухаметжанова танцевали вальс и танго, М. Еремич - ча-ча-ча, Н. Иванова и Ю. Малых - самбу, А. Потанина и Н. Кривовяз - джайв.

В конкурсе деловых ситуаций блестяще справились с ситуацией, которую предлагал известный КВНщик и ведущий Павел Рвалов, Настя Иванова, Наташа Кривовяз и Мария Бугаева.

В конкурсе пародий всех покорила Настя Потанина ролью Нади из кинофильма \"Ирония судьбы или с легким паром\", Мария Бугаева - в роли Чарли Чаплина и Юлия Малых с новой версией \"Нашей Russia\".

В конкурсе \"Удиви\" девушкам предстояло показать \"этакое\", что в обычной, повседневной жизни от них никто не ожидает, т.е. удивить.

Айжан, кстати, недавно победившая в конкурсе \"Мисс Восток\", удивила своими магическими способностями. Она укротила змею, телепортировала художественного руководителя МКЦ и пригласила известного иллюзиониста Амаяка Акопяна.

Мария Еремич, скромная, худенькая девушка, всех поразила тем, что запросто смогла нарубить дров, сложить поленницу и… коня на скаку остановить в прямом смысле этого слова. Роль коня сыграла очаровательная пони по кличке \"Махнашка\".

Наталья Кривовяз показала свои неординарные способности игры на тромбоне, Настя Иванова впервые в истории проведения мероприятий ИММ вышла в бикини.

Юлия Малых удивила всех тем, что смогла организовать на свое выступление не только одногруппников, преподавателей и даже директора Николая Петровича Кириллова, но 1.5 млрд китайцев, которые в это время следили за ее выступлением в Интернете.

Анастасия Потанина, красивая, милая девушка, поразила всех своими познаниями в джиу-джитсу и кунг-фу, а Мария Бугаева сшила себе платье, в котором отразила всю свою прошлую жизнь.

Конкурс получился очень содержательным, красочным, насыщенным.

3-е место заняла Айжан Мухаметжанова, 2-е место и приз зрительских симпатий - Анастасия Потанина, а 1-е место и титул “МИСС ИММ” - НАТАЛЬЯ КРИВОВЯЗ. Поздравляем!

Спасибо всем ребятам, которые сделали это мероприятие настоящим праздником. Кизеев Вениамин, Светлана Василенко - организаторы и авторы сценария, Богачук Саша, Михаил Волков - видео-презентации и видеорежиссура, Илья Семененко - музыкальный оператор, Елена Колягина, Ларина Елена, Марина Емельяненко, Даша Рафалович - административная группа. Настя Потанина, Надежда Стефаненко - художественная группа.

Большое спасибо управлению СиВР, профкому студентов за неоценимую помощь, а также выпускникам ИММ Константину Портнову, Петраковичу Антону и Шину Сергею за то, что они всегда с нами!

Отдельное спасибо нашему другу и спонсору -директору ночного клуба \"Факел\" Андрею Федорову.

В общем, Весна пришла, Весне - дорогу!

А.С. АЛЛАЯРОВА, зам. директора по ВР ИММ.