Спортивные новости

Представители игровых видов спорта удачно выступают в Универсиаде вузов города Томска. Сборная команда Томского политехнического университета по хоккею, под руководством тренера Сергея Смышляева, блестяще завершила сезон, завоевав первое место среди томских студенческих команд.

Доказали свое неоспоримое лидерство волейболистки ТПУ (тренер команды Людмила Иценко. Юношеская сборная по волейболу, под руководством тренера Ольги Ключниковой, уверенно разместилась на верхней строчке таблицы, сделав свой вклад в общий зачет Универсиады, результаты которой будут подведены по окончании учебного года.

Закрывают спортивный сезон лыжники. В рамках Спартакиады студентов ТПУ 2012–13 гг. проходили соревнования между командами институтов. В гонке победителями среди юношей стали: 1-е место – Ринат Миннуллин, 2-е место – Дмитирий Попов, 3-е место – Валентин Чапурин (все представители ИСГТ). Девушки разместились на пьедестале так: 1-е место – Зинаида Слезкина (ИСГТ), 2-е место – Софья Агеева(ИК), 3-е место – Виктория Мерзлякова (ИСГТ). В общекомандном зачете победителями стали лыжники ИСГТ, вторые – ИПР, третьи – ЭНИН.

Сотрудники ТПУ также участвовали в лыжных стартах. Полный зачет по всем возрастным группам выставила команда ИПР, завоевав первое место. Лыжники ИНК смогли удержать 2-е место, на третьей позиции АСХР. Впереди у наших спортсменов последнее серьезное испытание – гонка – в рамках Спартакиады сотрудников вузов г. Томска.

В дни весенних праздников проходил открытый теннисный турнир «Мисс ракетка – 2013». Пятнадцать теннисисток, разделеных на три подгруппы, боролись за две путевки в финал. Финальные игры, по круговой системе, определили лучшую. «Мисс ракетка – 2013» стала Кондратьева Екатерина. Вице-мисс – Черепанова Юлия, Ковзель Ксения.

Набирает обороты Спартакиада общежитий ТПУ. Традиционно самым массовым событием считается футбольный турнир. В этом году в нем приняли участие 95 спортсменов. Преданность к всенародно любимой игре демонстрировали 12 команд всех общежитий. В итоге золотые медали завоевали игроки с Вершинина, 48, серебряные – у футболистов с Пирогова,18, бронзовые – у юношей с Вершинина, 39.