Семинары «Вольная журналистика» – 2013

Факультет журналистики ТГУ приглашает томичей на семинары «Вольная журналистика».

Занятия пройдут 25–27 апреля, с 18.30 до 20.00, на факультете журналистики ТГУ (пр. Ленина, 66, ост. «Главпочтампт»).

Что такое информационные жанры? Как написать репортаж? Как получить информацию от чиновников? Как проверять факты? Где найти сенсацию? Что нужно знать начинающему фоторепортеру? И другие тонкости журналистской профессии.

Для любознательных горожан, которые хотят сотрудничать с газетами и новыми медиа, а также лучше понимать профессию журналиста. Для людей, которые стремятся открыть в себе новые таланты и найти новые возможности для заработка.

Темы семинаров:

25 апреля: «Авторская журналистика. Работа с текстом и источниками информации».

26 апреля: «Визуальная журналистика. Фото, видео и текст».

27 апреля: «Новые медиа. Обзор блоговых платформ. Вопросы этики в блогосфере».

Посещение семинаров бесплатное. Количество мест в группе ограничено.

Заявки принимаются по e-mail: aletn@mail.tomsknet.ru

В заявке просим указать фамилию, возраст, образование, место работы, телефон, если есть, опыт сотрудничества со средствами массовой информации.