15 лет – это много или мало?

Ансамбль сотрудников и ветеранов ТПУ «Беспокойные сердца» отметил свой юбилей концертом

В концертном зале Международного культурного центра ТПУ состоялось юбилейное выступление известного в политехе коллектива. Тройное сочетание чисел «13» нисколько не повлияло на атмосферу душевности и тепла, царившую в зале во время концерта. Двухчасовое юбилейное мероприятие прошло на одном дыхании: звучали песни, романсы, стихи, музыкальные поздравления от ансамбля народного танца МКЦ и гостей из п. Мирный – хора ветеранов «Журавушка». Тепло поздравили юбиляров проректор по административно-хозяйственной и социальной работе М.В. Ведяшкин, руководитель Центра социальной работы О.А. Никифорова и председатель Совета ветеранов ТПУ В.А. Бутенко. Как сказал Максим Викторович: «Беспокойные сердца» сегодня не просто ансамбль, а такая общественная структура с дружественной семейной атмосферой, куда может прийти любой политехник, и он будет услышан. И как можно говорить о ветеранском возрасте, когда коллективу всего 15 лет. Вот будет 115 – тогда другое дело!».

На сцену всходим мы не для забавы...

Пятнадцать лет – не возраст, а начало,
Всё впереди ещё у нас.
Мы молоды, характером отчаянны,
И рады снова петь для вас.

Пусть наше пенье не академично,
Порой не строго выверен мотив,
Но мы в созвучье входим так же лично,
Как в брачный узел доблестный жених.

Мы вам подобны трудовой закалкой
И наше кредо – не скрипичный ключ,
А ключ наук и творческих исканий,
И этим коллектив живуч.

На сцену всходим мы не для забавы,
Сюда ведёт сердечная тропа,
Мы – не искатели какой-то славы,
Мы просто проявляем здесь себя.

Мы любим песнь, она – наш вдохновитель,
Она несёт послание души,
Она наш друг и добрый наш учитель,
Она нас учит мудрости, любви.