Завершается формирование Совета по науке при Минобрнауки России

В ближайшее время начнёт работу совет по науке, который формируется при Министерстве образования и науки РФ. Об этом на сегодняшней встрече с журналистами сказал заместитель министра образования и науки Игорь Федюкин.

К участию в работе совета, по его словам, приглашены ведущие учёные. Состав совета по науке будет объявлен на его первом заседании. Оно, как ожидается, пройдёт 27 марта.

– Мы, конечно, будем говорить о карте науки, о том, что происходит в системе аттестации, и о наших предложениях на этот счёт,и о том, как мы видим совет по науке в нашей системе экспертизы, в системе управления ФЦП, – отметил Игорь Федюкин.

Ранее министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов не раз заявлял, что его ведомство заинтересовано в максимально широком включении научного сообщества в обсуждение путей развития российской науки.

Источник:STRF.ru